Информация, оборудование, промышленность

АО «Ремтехкомплект» стало лауреатом премии «Экспортер года 2023»

15 октября 2023 г. 11:41

По итогам 2022 года АО «Ремтехкомплект» - один из крупнейших участников российского рынка поставок резинотехнических изделий для промышленных предприятий, вошло в число лидеров по экспорту в Уральском федеральном округе. Предприятие поставляло продукцию заказчикам в Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан, Беларусь, Армению, Грузию, Монголию и Бангладеш. По сравнению с аналогичным периодом 2022 года оборот экспорта в 2023 году вырос в два раза.

премия экспортер 2023

Отметим, такой результат был отмечен премией «Экспортер года 2023». Конкурс проводится Российским экспортным центром среди крупных компаний, компаний малого и среднего бизнеса, а также индивидуальных предпринимателей, достигших наибольших успехов в осуществлении экспорта не сырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности.

Как отмечают организаторы, наилучшие экспортные результаты, которые оценивались в конкурсе по УрФО, продемонстрировали организации из Свердловской и Тюменской областей (25 и 7 призовых мест соответственно), а также Югры (6 призовых мест).

«Ремтехкомплект» активно работает в направлении экспорта более пятнадцати лет, и мы рады, что наши достижения были оценены экспертами по достоинству. Получение таких наград мотивирует нас становиться еще лучше для своих партнеров и продолжать расширять деловые связи за пределами РФ», - отметил генеральный директор АО «Ремтехкомплект» Сергей Захаров.

Справочная информация:

АО «Ремтехкомплект» основано в 2001 году в Екатеринбурге. На сегодняшний день под управлением компании находится сеть из 22 филиалов в России, а также Республике Казахстан и Белорусии. Товарный ассортимент АО «Ремтехкомплект» насчитывает свыше 25000 позиций (кольца, манжеты, рукава высокого давления, конвейерные ленты и др.). Поставки осуществляются предприятиям – представителям нефтегазовой, нефтесервисной, металлургической, химической, машиностроительной и других отраслей отечественной промышленности. Также компания активно развивает собственное производство РТИ.

Премия «Экспортер года»

учреждена Правительством Российской Федерации и входит в перечень мер национального проекта «Международная кооперация и экспорт», который был разработан во исполнение указа президента «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

+ Добавить новости
Федоров Сергей
Зарубежная промышленность
Новостей: 53