Информация, оборудование, промышленность

Передача данных и электричества в одном кабеле

22 сентября 2020 г. 18:09

Технология нового поколения

компания Matrix Design Group

Matrix Design Group представит сетевую систему Plexus PowerNet™ Maestro Digital Mine на американском рынке после подписания дистрибьюторского соглашения между двумя компаниями.

Plexus PowerNet, первая коаксиальная гигабитная сеть, передаёт как данные, так и электрическую энергию по одному кабелю. Система обеспечивает высокоскоростную цифровую коммуникационную сеть с низкой задержкой, которая обеспечивает питание PoE+ для точек доступа, камер и любых других IP-устройств.

Коаксиальный кабель Plexus PowerNet обеспечивает как электрическое питание, так и сетевое подключение, устраняя необходимость подключения как оптоволокна, так и питания к новым сетевым устройствам. Система также может расширить волоконно-оптическую сеть, от волоконной коммутационной панели на любом уровне, по мере необходимости. Plexus PowerNet устраняет необходимость в дорогостоящих работах по прокладке волоконно-оптических кабельных трасс, такой кабель может быть проложен и обслуживаться любым персоналом шахты.

MAESTRO DIGITAL MINE ОБСЛУЖИВАЕТ СЕКТОР ПОДЗЕМНОЙ ВЕНТИЛЯЦИИ И АВТОМАТИЗАЦИИ ШАХТ. ПРОДУКТЫ КОМПАНИИ ОБЕСПЕЧИВАЮТ ЭКОНОМИЮ ЭНЕРГИИ И ПОВЫШЕНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ПРИ СОБЛЮДЕНИИ САМЫХ ВЫСОКИХ СТАНДАРТОВ ОХРАНЫ ТРУДА И ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ

Крис Адкинс, отдел продаж и развития бизнеса Matrix Design Group, сказал: "для горнодобывающей промышленности важно иметь высокоскоростную и мощную систему для передачи данных и управления, и при прокладке волоконной и электрической сетей не останавливать процесс добычи. Конечно, требования к техническому обслуживанию оптоволокна сложны, но Maestro digital mine изобрела высокоскоростную сеть передачи данных, позволяющую передавать данные и электрическую энергию одновременно, объединенняя эти процессы в одном прочном коаксиальном кабеле, который прост в установке, обслуживании и ремонте.”

Plexus PowerNet - магистральная сетевая система

Plexus PowerNet - это магистральная сетевая система, которая может использоваться в шахтах с волоконно-оптической сетью или без нее, говорит представитель компании Maestro digital.

"Поддерживая существующую инфраструктуру в шахтах, Plexus PowerNet обеспечивает сетевое подключение к новым и существующим устройствам IIoT и технологиям автоматизации", - говорится в сообщении компании. "Система позволяет операторам и шахтёрам использовать:

  • автономные и дистанционно управляемые транспортные средства
  • телеметрию для сверл, погрузчиков и вспомогательного оборудования
  • поддержку управления короткими интервалами и подключения к планшетным и интеллектуальным устройствам
  • датчики IoT, которые контролируют загазовонность и содержание CO2 и сейсмичность
  • голос по IP
  • дополненную реальность
  • отслеживание запасов
  • IP-камеры на базе PoE+ и светодиодные фонари PoE+
  • подключение ПЛК

Plexus-это благоприятная технология для цифровой шахты."

ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНТЕРНЕТ ВЕЩЕЙ (АНГЛИЙСКИЙ ПЕРЕВОД - INDUSTRIAL INTERNET OF THINGS, IIoT) — ЭТО СИСТЕМА ОБЪЕДИНЁННЫХ КОМПЬЮТЕРНЫХ СЕТЕЙ И ПОДКЛЮЧЁННЫХ К НИМ ПРОМЫШЛЕННЫХ (ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ) ОБЪЕКТОВ СО ВСТРОЕННЫМИ ДАТЧИКАМИ И ПРОГРАММНЫМ ОБЕСПЕЧЕНИЕМ ДЛЯ СБОРА И ОБМЕНА ДАННЫМИ

Майкл Гриббонс, соучредитель и генеральный директор Maestro Digital Mine, заявил: "сотрудничество с Matrix Design Group является важной Майкл Гриббонс генеральный директор Maestro DIgitalчастью расширения нашего присутствия на американском рынке с, Matrix Design Group это команда профессионалов, которая понимает все возможности нашей системы и её взаимодействие с работой шахты в целом. Внедрение цифровых решений, таких как Plexus PowerNet, обеспечивает безопасность работников, увеличивает производительность и существенно снижает расходы на обслуживание шахты; все это жизненно важно для Maestro и Matrix.

+ Добавить новости
Федоров Сергей
Зарубежная промышленность
Новостей: 53