Информация, оборудование, промышленность

Электромобиль внедорожник Tembo 4х4 e-LV

21 сентября 2020 г. 0:46

Электромобиль внедорожник Tembo 4х4 e-LV

VivoPower International - международная компания, область деятельности которой разработка и реализация систем получения электроэнергии за счет солнечной и критической энергии, подписала предварительное соглашение о намерениях приобрести 51% акций компании Tembo 4х4 e-LV BV, специализирующейся на производстве электромобилей и внедорожников для горнодобывающей промышленности.

Стоимость контрольного пакета акций составит 4,7 миллиона долларов. Приобретение сразу контрольного пакета в будущем даёт возможность забрать остальные 49% акций.

внедорожник электромобиль TEMBO 4X4 E-LV

Основанная в Голландии компания Tembo за несколько лет расширила свои глобальные каналы продаж и заявила о себе на четырех континентах, имея заказчиков на свои внедорожники в Австралии, Африке, Европе и Северной Америке. В апреле этого года она подписала с Канадской Accès Location (которая активно продаёт специализированную технику в провинции Квебек Канада) дистрибьюторское соглашение в рамках продвижения полноприводного своего 4х4 внедорожника. В июне заключила дистрибьюторский договор с CPS Africa, которая в свою очередь является крупнейшим продавцом спецтехники в Африке.

По данным за финансовый год, закончившийся 31 декабря 2019 года, Tembo получила выручку в размере 2,3 миллиона долларов и убыток по EBITDA в размере 0,2 миллиона долларов, эти финансовые показатели напрямую связаны с продажами полноприводного внедорожника 4х4 e-LV BV.

Планы на будущее VivoPower

Председатель правления и генеральный директор VivoPower Кевин Чин сказал: Мы очень рады возможности инвестировать в Тембо и сотрудничать с Фрэнком Даамсом и его командой. Мы считаем, что это принесет беспроигрышный результат для обеих сторон, учитывая растущий интерес к электромобилям со стороны потенциальных заказчиков. Мы проанализировали потенциальные возможности, технологии и решения, которые уже реализованы.

«Важно отметить, что эта инвестиция расширит возможности на рынке электромобилей (ELV) для VivoPower, и даст возможность для развития новых технологий не только для нужд горнодобывающей промышленности. Мы считаем, что завершение этой сделки может превратить наше локальное присутствие на рынке в глобальное. Основываясь на анализе общедоступных отраслевых данных, эксперты оценивают, что потенциальный глобальный рынок для электромобилей может составлять не менее 36 миллиардов долларов в год, на котором внедорожник 4х4 e-LV BV в настоящее время уже частично присутствует, а это США, Азия, Южной Америка и Африка.»

Основатель и генеральный директор Tembo Фрэнк Даамс сказал: «Мы очень рады возможности приветствовать VivoPower в качестве акционера. Мы считаем, что VivoPower своим присутствием значительно увеличит выручку компании, особенно с учетом их разнообразной клиентской базы, для которой мы можем предложить качественный полноприводный внедорожник Tembo 4х4 e-LV BV. Эти инвестиции могут позволить нам увеличить производственные мощности, увеличить наш рынок сбыта и вкладывать значительные средства в исследования и разработку новых решений и продуктов».

В настоящий момент сотрудники VivoPower проводят комплексную проверку и ведут переговоры с Tembo по согласованию всех технических вопросов в соответствии с LoI (Letter of intent - этот термин «LOI» означает письмо о намерениях. Документ, подписание которого означает согласие покупателя приобрести оговоренный товар на согласованных в «LOI» условиях). Совет директоров ожидает заключения окончательного соглашения с Тембо, и планирует раскрыть условия этого соглашения, после того как оно будет выполнено. Специалисты работают над тем, чтобы закрыть сделку как можно скорее, при условии положительного завершения проверок в налоговых органах, а также юридической и бухгалтерской проверки.

+ Добавить новости
Федоров Сергей
Зарубежная промышленность
Новостей: 53