Информация, оборудование, промышленность

АЛРОСА получает A+ за свою политику социальных и экологических инвестиций

19 сентября 2019 г. 0:00

Статистическое исследование, которое провела консалтинговая компания PwC, определила, что АЛРОСА (MCX: ALRS) является лидером в области социальных и экологических инвестиций.

Заключение, основанное на официальных отчетах компаний АЛРОСА, основным видом деятельности которой является добыча драгоценных металлов и необработанных алмазов. Отчёт охватывает период с 2016 по 2018 год и опирается на такие факты деятельности компании, как инвестиции в социальные программы и проекты в основе которых лежит защита окружающей среды, а также меры по снижению потребления энергии и воды при производстве, контроль за выбросом парниковых газов, и число работающих женщин.

АЛРОСА сортировочный цех

Позитивный рейтинг, который получил АЛРОСА, основан на том факте, что компания выделяет 3% своего дохода на социальные расходы, и эта цифра в 2018 году составила 168 миллионов долларов. По словам представителя компании, деньги предназначались для региональных программ развития, корпоративные социальные программы для сотрудников и членов их семей, а также около 500 социальных и благотворительных проектов.

Крупнейший в мире производитель алмазов по объему производства также получил оценку A+, учитывая, что он инвестировал 76 млн. долл. США, или 2,2% от своего консолидированного дохода, в очистные сооружения, мелиорацию земель, финансирование экологических исследований, мониторинг, установку и обслуживание инфраструктуры, позволяющей перерабатывать её 90 % воды, используемой в работе, и освобождение от ископаемого топлива, уменьшая своё потребление угля на 80%, дизельного топлива почти на 90% и сырой нефти в два раза.

Наконец, согласно PwC, в АЛРОСА работает очень высокий процент женщин по сравнению с другими компаниями в отрасли, поскольку женщины составляют 34% всей рабочей силы.

+ Добавить новости
Ерёменко Наталья
новости Российской промышленности
Новостей: 9