Информация, оборудование, промышленность

Программное обеспечение Sandvik iSURE для подземных горных работ - iSURE 8.0

16 сентября 2019 г. 0:00

Программное обеспечение Sandvik iSURE для подземных горных работ - это специально разработанный инструмент управления процессом землеройных работ, обеспечивающий оснащенные буровыми установками буровые установки со всей необходимой информацией для оптимизации бурения и взрывных работ. iSURE безупречно работает с буровыми установками Sandvik iSERIES, сочетая анализ извлечения с инструментами сбора данных буровой установки и предоставляя точные функции анализа для улучшения рабочего цикла и процесса. Последняя версия, iSURE 8.0, имеет много новых функций и инструментов для дальнейшей геологической интерпретации.

Программное обеспечение iSURE (программное обеспечение Intelligent Sandvik Underground Rock Excavation) - это компьютерная программа для управления процессами бурения, строительства и добычи полезных ископаемых, а также обработки всех данных, необходимых для оптимизации цикла бурения и взрывных работ. Помимо других инструментов проектирования, в iSURE 8.0 имеется инструмент для генерации плана бурения на основе шаблонов, который учитывает взрывостойкость породы, профиль туннеля, качество цели и используемые взрывчатые вещества. Польза заключается в том, что успешные работы состоят из четырех важных моментов - качества, стоимости, графика и безопасности - и iSURE 8.0 призван помочь обеспечить достижение наилучших результатов, сделав буровзрывные работы еще более точными.

Установка Sandvik

Оптимизация буровзрывных работ означает принятие во внимание изменений во взрываемости породы и других изменений в окружающей среде. Эффективно управляемый взрыв приводит к хорошему выходу, ограниченной зоне разрушения и большей прочности породы вокруг туннеля. Кроме того, длина патронов и детонация могут быть настроены на допустимый уровень вибрации и геологию. iSURE 8.0 помогает добиться этого, поскольку предоставляет набор шаблонных планов для редактирования и функции обратной связи для достижения наилучшего возможного результата взрыва, при этом шаблоны взрыва легко корректируются в соответствии с параметром проекта.

iSURE 8.0 позволяет максимизировать использование буровой установки и эффективность процесса бурения, а также оценивать и измерять его в каждом последующем этапе работ. Счетчики для выстукивания, блока питания, пробуренных метров и глубины проникновения, а также средней и полной производительности бурения, вся информация собирается для каждой штанги. Продолжительность работ делится на основные категории по плану бурения, управления штангой, времени простоя, для не завершающих работу одновременно, с последующим распределением их по под категориям для бурения. Это обеспечивает ценную обратную связь, которая помогает точно настроить поведение буровой установки, а также служит инструментом обучения для операторов.

Программа также помогает в анализе данных, собранных вдоль линии скважины, которая выявляет тенденции различных ключевых показателей эффективности работ. Кроме того, анализ элементов «измерения во время бурения» (MWD) дает гистограмму отчета о достигнутой скорости проникновения для использованной мощности бурения, достаточности промывки или нарушений в бурении, как в общих чертах, так и для каждой штанги.

Все эти функции достигаются с помощью полнофункционального программного обеспечения iSURE 8.0, использующего сбор данных буровой установки, тем самым улучшая рабочий цикл и процесс бурения и взрывных работ. Он также имеет дополнительный набор инструментов для геологического анализа (iSURE GEO), систему 3D-сканирования туннельного профиля (iSURE 3D SCAN) и интерфейс к сторонней системе взрывной обратной связи. Программное обеспечение iSURE 8.0 использует современную точность передовых буровых установок iSERIES компании Sandvik.

+ Добавить новости
Федоров Сергей
Зарубежная промышленность
Новостей: 53