Информация, оборудование, промышленность

Компания Honeywell анонсировала сотрудничество с Strategic Elements Ltd.

12 сентября 2019 г. 0:00

Компания Strategic Elements Ltd. (SOR.AX). Stealth Technologies дочерняя компания Strategic Elements Ltd, которая работает в сегменте: искусственный интеллект и робототехника. Stealth Technologies подписала соглашение с компанией Honeywell о создании экспериментальных автономных роботизированных транспортных средств, для которых основным направлением является добыча полезных ископаемых. Управляющий директор Strategic Elements Чарльз Мерфи заявил, что «Stealth Technologies на 100% принадлежат Strategic Elements. Огромное количество усилий за последние 10 месяцев превратило это предприятие из проекта в полноценное сотрудничество с одной из ведущих мировых технологических компаний Honeywell (NYSE: HON). Команда работает над созданием ряда проектов, и мы с нетерпением ожидаем потенциально очень инновационных проектов ».

автоматизация транспорта для промышленности

«Основное внимание, уделяемое автономным технологиям, было сосредоточено на крупных проектах с самостоятельным управлением крупными глобальными компаниями с длительными сроками разработки. Тем не менее, существует множество других вариантов использования автономных технологий, которые имеют быструю окупаемость и достижимы при использовании современных технологий. Они часто связаны с использованием автономных мобильных роботов. Автономные мобильные роботы предназначены для конкретных действий и задач, могут быть рассчитаны на работу в сложных эксплуатационных условиях. Основными видами деятельности автономных мобильных роботов являются навигация, картографирование, локализация и перемещение. Роботы широко используются для инспекции, транспортировки и наблюдения. Автономные мобильные роботы также играют экономическую роль в военной сфере, сфере услуг, горнодобывающей промышленности и металлургии, электроэнергетике, нефтегазовой отрасли, автомобилестроении, строительстве и здравоохранении ».

Автономное программное обеспечение искусственного интеллекта stealthOS первоначально будет предназначаться для этих приложений с акцентом на безопасность, а также на горнодобывающий и оборонный секторы. Команда Stealth Technologies имеет опытную внутреннюю команду, удостоенную международными наградами PhD и квалифицированных инженеров исследователей, обладающих глубокими возможностями в области искусственного интеллекта, компьютерного моделирования и робототехники (аппаратного и программного обеспечения). Команда дополняется членами Strategic Elements Ltd и ключевыми консультантами, которые имеют большой коммерческий опыт в области комплексного анализа данных и разработки программного обеспечения с крупными транснациональными корпорациями. Stealth Technologies имеет возможность индивидуального создания искусственного интеллекта и роботизированных систем для собственных запатентованных технологий; и сотрудничество с коммерческими, а также государственными структурами для их собственных конкретных бизнес-кейсов.

Намерение сотрудничать, чтобы развивать возможности для автономных роботизированных транспортных средств. Stealth Technologies соглашается сотрудничать исключительно с компанией Honeywell для разработки и использования возможностей автономных роботизированных транспортных средств сроком на 12 месяцев. Первоначальный платеж от Honeywell компании Stealth Technologies в размере около 100 000 долларов США будет произведен, чтобы начать разработку экспериментального автономного роботизированного транспортного средства. Любые дальнейшие платежи будут зависеть от результатов дополнительных возможностей, определенных сторонами в результате их сотрудничества.

+ Добавить новости
Федоров Сергей
Зарубежная промышленность
Новостей: 53