Информация, оборудование, промышленность

WEG представила свою новую серию электродвигателей с контактным кольцом M Mining

12 сентября 2019 г. 0:00

Бразильская компания WEG представила свою новую серию электродвигателей с контактным кольцом M Mining, которые, по словам представителя компании, предназначены для пыльной среды в железорудном или цементном секторах промышленности.

Доступные с типоразмерами от IEC 355 до IEC 1000, новые двигатели с контактными кольцами M Mining охватывают диапазон мощности от 250 кВт-10 МВт при частоте 50 Гц или 60 Гц. Эти трехфазные асинхронные двигатели имеют напряжение от четырех до 14 полюсов и рассчитаны на напряжение до 13,8 кВ, что делает их надежным выбором для дробилок, воздуходувок, вытяжных вентиляторов, конвейеров, центрифуг и других видов оборудования применяемых в горнодобывающей и цементной промышленности.

WEG электродвигатель с контактным кольцом M Mining

Андреас Шульте Месум (Andreas Schulte Mesum), директор по европейским продажам в сегменте "оборудование для высокого напряжения", базирующийся в WEG Germany GmbH, сказал: «Их производительность и надежность делают новую серию двигателей M Mining с высокой степенью защиты IP, стальным корпусом и двумя различными щеточными системами отличным выбором для применения в горнодобывающей и цементной промышленности. Конструкция основана на специальных электромеханических свойствах, которые обеспечивают длительный срок службы и высокую стабильность ».

Намотка роторов этих двигателей с контактными кольцами позволяют достигать высоких пусковых моментов наряду с низким пусковым током. В отличие от короткозамкнутых электродвигателей обмотка соединена с тремя контактными кольцами, что позволяет вводить переменное сопротивление в цепь ротора. Это имеет несколько основных преимуществ при использовании двигателей, включая более высокое сопротивление цепи ротора для улучшения характеристик запуска двигателя; пусковой ток двигателя и номинальный ток очень близки; и нагрузки с высоким пусковым крутящим моментом могут приводиться в движение, а также нагрузки с высокой инерцией. WEG сказал, что дополнительные преимущества включают в себя более высокую эффективность и простоту установки.

Новая серия двигателей имеет щеточное отделение с новым дизайном и прозрачное окно для осмотра и доступа при необходимости технического обслуживания. По словам компании, вводу в эксплуатацию способствует сочетание двигателя с полностью интегрированной панелью управления. В то же время, эксплуатационные расходы и расходы на техническое обслуживание уменьшены, а заводская гарантия увеличена.

Серия двигателей доступна в двух версиях: либо с подъемным устройством для щеток, либо с щетками в постоянном контакте. «Подъемный механизм устройства поднятия щетки был переработан, чтобы сделать его еще проще в обслуживании», - сказал WEG. «По сравнению с версией с фиксированными щетками, система подъема щеток требует меньше обслуживания. Кроме того, износ щетки уменьшается благодаря установленным пружинам. Интегрированная система управления также доступна в качестве опции для устройства подъема щетки ».

Благодаря инновационному дизайну и новому устройству изоляции, система предлагает другие преимущества.

«Например, система охлаждения щеточного отсека не зависит от системы охлаждения двигателя, что еще больше повышает эффективность», - сказал представитель компании WEG. «Увеличенный срок службы щеток является одним из главных преимуществ, но доступ пользователя к щеточному отсеку также значительно облегчается с этой версией. Щеточный отсек имеет степень защиты IP до IP66 ».

Двигатели M Mining доступны с классом защиты от IP55 до IP66. Они также защищены лакокрасочными системами компании WEG, которые позволяют работать в абразивных и влажных средах с повышенным содержанием в атмосфере диоксида серы.

+ Добавить новости
Федоров Сергей
Зарубежная промышленность
Новостей: 53