Информация, оборудование, промышленность

Золотодобывающая компания Avesoro Resources (TSX, AIM: ASO) получила предложение

20 августа 2019 г. 0:00

Ориентированная на Западную Африку золотодобывающая компания Avesoro Resources (TSX, AIM:ASO) заявила во вторник, что она получила предложение от своего мажоритарного акционера Avesoro Jersey Limited (AJL), который хочет приобрести акции Avesoro, которыми он еще не владеет.

Avesoro Jersey, которая приобрела ранее долю 72,9% в целях поглощения, предложила £1 (около $1,20) за акцию Avesoro Resources, заявив, что акционеры, владеющие 12,9% компании, уже поддержали этот шаг.

Канадский производитель золота заявил, что он сформировал специальный комитет, включающий всех своих независимых директоров, для проведения подробного обзора и анализа предложения. Им будут помогать юрисконсульты и финансовые консультанты.

Avesoro Resources заявила, что в настоящее время она оценивает долгосрочную жизнеспособность своего золотого рудника Youga в Буркина-Фасо, добавив, что она приостановила руководство из-за сохраняющихся проблем как на этом руднике, так и на руднике New Liberty в Либерии.

золотая лихорадка Буркина-Фасо

Ранее в этом месяце охранник в Youga застрелил нелегального шахтера, найденного в помещении, что привело к нападению вооруженной группы товарищей шахтера.

Компания Avesoro Resources должна была прекратить работу в качестве меры предосторожности, но на прошлой неделе заявил, что участок был защищен, добавив, что он возобновил работы по переработке и добыче.

Компания отметила, что неустановленное количество самосвалов, экскаваторов и вспомогательного оборудования находящегося в парке Youga было повреждено и не подлежит ремонту.

Работы на новом руднике Liberty возобновятся только в начале сентября из-за обильных осадков, затопивших шахту. Ранее фирма ожидала задержки всего на 10 дней. В результате поставки золота с рудника в августе составят менее 1000 унций, говорится в сообщении.

Обозначенные сбои на обеих шахтах означали, что добыча золота в течение всего года находится в процессе пересмотра, предупредил Avesoro. «Предыдущее руководство приостановлено до рассмотрения», - сказано в сообщении.

Компания Avesoro Resources намеревалась добывать от 180 000 до 200 000 унций золота в год.