Информация, оборудование, промышленность

Умягчение воды в коттедже

Современные водные источники в большинстве случаев отличаются повышенным уровнем жесткости, это объясняется наличием в воде большого количества солей магния и кальция, попадающих в грунтовые воды во время растворения или выветривания горных пород. Результатом наличия таких солей в воде становится появление накипи, известкового налета. Трубы в системах водоснабжениях обрастают слоем солей, ломаются бытовые приборы – водонагреватели, стиральные машины, электрические чайники. В таком случае может потребоваться водоподготовка – приведение состояние воды в определенные нормы. Для смягчения такой воды можно воспользоваться фильтрами-умягчителями, которые будут способствовать полному устранению проблемы наличия жесткой воды. Где может потребоваться такая водоочистка?

Не всегда вода из кранов даже в многоквартирных домах и учреждениях соответствует нормам и имеет низкую, а не повышенную жесткость. В таком случае помочь также может фильтр, который при довольно простой эксплуатации прослужит долгие годы и обеспечит смягчение воды. Однако, если водой пользуются в коттеджах и частных домах, проблема жесткости воды может стоять очень остро. Как правило, вода приходит из колодцев или скважин и не имеет никакой степени очистки, как это практикуется в городе. Поэтому хозяева домов сразу же начинают сталкиваться с последствиями использования жесткой воды. В таком случае умягчение воды в коттедже просто необходимо, и желательно осуществить установку фильтра-умягчителя в ближайшее время.

Компания «Гидровелл» предлагает наиболее эффективную систему смягчения воды, которую можно установить в коттедж. Такая система работает в полностью автоматическом режиме и использует технологию умягчения воды на ионообменных смолах. Вода, проходящая через фильтры, работающие с помощью данной технологии, будет смягчаться благодаря замещению ионов магния и кальция на ионы натрия, находящиеся в смоле. Работа со стороны хозяев дома заключается в том, чтобы раз в месяц засыпать специальную таблетированную соль для смягчения.