Информация, оборудование, промышленность

Стенды для регулировки сход-развала

Функция развал схождения или регулировка колес автомобиля должна быть максимально правильной, это знают все автовладельцы. Правильное регулирование влияет не только на меньший износ покрышек и более низкий расход топлива, но и на устойчивость машины, а, значит, и безопасность находящихся в ней людей. Последний параметр непосредственно связан с уменьшением аварийных ситуаций на дороге. Грамотно отрегулировать развал схождения довольно сложно, поэтому эта операция должна проводиться на специальном стенде.

Сегодня стенды для регулировки сход-развала есть, практически, на всех станциях технического обслуживания автомобилей. Во всяком случае, они должны там быть, иначе клиенты просто выберут другое место обслуживания. Ведь каждый заказчик заинтересован в правильных регулировках и настройках на автомобиле.

В продаже в настоящее время можно приобрести стенды от разных производителей. В зависимости от набора функций, который есть на стенде, от предлагаемых опций будет определяться и цена изделия. Поэтому каждый может купить оборудование с наиболее оптимальными функциями или только с самыми необходимыми, а также выбрать приемлемую для него цену. Выбирая стенд для регулировки сход-развала, нужно руководствоваться некоторыми правилами. В первую очередь необходимо знать, для какого вида машин вы будет использовать это оборудование – грузовых, легковых. Можно сразу приобрести универсальный стенд.

Обратите внимание, как работает стенд: с помощью инфракрасных датчиков или более усовершенствованных 3D-систем. В последнем случае системы обрабатывают и проводят полный анализ сигнала с цифровых видеокамер, что не только ускоряет процесс всей процедуры, но и делает все более точно. Так как всю информацию со стендов сейчас обрабатывает компьютер, необходимо узнать, есть ли возможность обновлять базы данных по определенным автомобилям.

Знание этих нюансов и правильный выбор стенда сделает работу специалистов вашей станции или мастерской технического обслуживания быстрой и профессиональной, которую обязательно оценят все клиенты.