Информация, оборудование, промышленность

Алюминиевые радиаторы отопления

Системы отопления в настоящее время могут функционировать с помощью изделий, сделанных из разных материалов. Это стальные, чугунные, биметаллические и алюминиевые радиаторы отопления. Времена чугунных батарей уходят в прошлое, клиенты хотят видеть более качественные во всех отношениях радиаторы. Сегодня многие покупатели отдают предпочтение радиаторам из алюминия. Это компактные, надежные изделия, имеющие привлекательный внешний вид. Радиаторы отлично впишутся и в обычный ремонт, и в нестандартное оформление квартиры. Еще одним плюсом приборов является их небольшой вес, поэтому легкие алюминиевые радиаторы просты в монтаже и в дальнейшем техническом обслуживании.


Высокая теплоотдача алюминиевых радиаторов сделала их популярными для установки систем отопления и в квартирах, и в частных домах. Именно с радиаторами из алюминия вы легко сделаете теплым и уютным очень большой дом. Технические характеристики алюминиевых радиаторов RADIKO позволяют получать просто рекордный уровень теплоотдачи, в доме будет тепло даже в самые сильные морозы. Приобретая продукцию данной марки, вы получаете обязательные сертификаты качества на любое выбранное изделие и гарантию на десять лет работы.

Помимо алюминиевых, итальянская компания «RADIKO» производит биметаллические радиаторы. Это надежные приборы, сделанные с учетом всех последних мировых тенденций, используемых в системах обогрева жилья. Для биметаллических радиаторов характерно применение двух металлов. Это сталь, используемая для внутренних элементов, и алюминий, из которого сделаны наружные детали радиатора. Такое сочетание металлов позволяет получить хорошую устойчивость к перепадам давления и коррозийным процессам. А также иметь высокий уровень отдачи тепла.