Информация, оборудование, промышленность

Монтажные шкафы

Для установки стандартного телекоммуникационного и сетевого оборудования сегодня используют удобный и надежный вариант – монтажные шкафы. Это сильно упростит задачу хранения и защиты приборов от различного рода повреждений, как механического характера, так и связанных, например, с повышенной влажностью. Современные дизайнерские решения позволяют выбрать шкаф, который отлично впишется в любое офисное помещение. Стеклянная затемненная дверь и строгая черная или коричневая окраска шкафа будет актуальна, если вам нужно, чтобы он соответствовал общему классическому стилю, предусмотренному на территории организации.

По способу установки различаются настенные и напольные монтажные шкафы. Выбор шкафа будет зависеть от того, насколько мощное оборудование необходимо использовать в работе. Если сервер небольшой, то он вполне может уместиться и в навесном шкафу маленьких размеров. Также промышленность выпускает и особые виды таких шкафов, которые используются, чаще всего, в условиях улицы и большой проходимости людей. В таком случае уместно приобретать климатические шкафы, которые надежно защитят все оборудование от перепадов температуры, сильной влажности, сырости, попадания дождя. Либо устанавливать антивандальные шкафы, которые надежно защитят все устройства от людей, пытающихся поломать или похитить дорогое оборудование.

Монтажные шкафы помогут не только очень удобно разместить все компоненты телекоммуникационных приборов, которые будут в надежной защите, но и установить там дополнительное и вспомогательное оборудование, которое раньше всегда было ни к не месту, пылилось и часто выходило из строя. Сейчас же проблема с этим решена, благодаря удобным и практичным шкафам.